Подведены итоги регионального конкурса "Молодой ученый"

Из 93 победителей 48 человек представляют Самарский университет им. Королёва

Молодой учёный (конкурс) аспиранту студенту сотруднику молодые ученые Конкурсы бортжурнал
11.07.2024 1970-01-01

Подведены итоги ежегодного регионального конкурса "Молодой ученый". Его организует Министерство образования и науки Самарской области, головным исполнителем по проведению конкурса в 2024 году является Самарский университет им. Королёва.

В 2024 году участие в конкурсе приняли 130 студентов, 127 аспирантов и 52 кандидата наук региона. Они представили исследовательские работы в области гуманитарных, общественных, технических наук и естествознания. Всего же в конкурсе участвовали 309 молодых ученых из 14 организаций и вузов Самарской области: 87 заявок подано в раздел "Гуманитарные и общественные науки", 84 – "Естественные науки", 138 – "Технические науки".

Среди 93 победителей - 35 студентов, 43 аспиранта и 15 кандидатов наук. 48 человек из них представляют Самарский университет им. Королёва.

Отметим, что в 2022 году были увеличены денежные выплаты победителям. Теперь студенты получат 50 тыс. рублей, аспиранты и соискатели ученой степени кандидата наук – 100 тыс. рублей, кандидаты наук – 150 тыс. рублей.

Справочно:

О денежных выплатах и торжественной церемонии вручения дипломов победителям конкурса "Молодой ученый" будет объявлено в официальной группе конкурса в социальной сети Вконтакте.

Список победителей конкурса "Молодой ученый" 2024.